О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

TAU-8.IP можно ли ее использовать как ATC на 8 портов?

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
cactus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:43
Reputation: 0
Контактная информация:

TAU-8.IP можно ли ее использовать как ATC на 8 портов?

Сообщение cactus » 16 май 2012 13:53

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли настроить TAU-8.IP как офисную АТС.

Интересует возможность прописать номера как 200,201-207, и звонить между ними внутри, не выходя на внешний sip прокси. Ну и соответственно переводить между ними входящие вызовы. Регистрацию группы вызовов сделали, работа устраивает на 100%. Только в город с внутренних адресов надо уходить с параметрами зарегистрированной группы.

Есть клиенты у которых в офисе до 8ми телефонов, удобно было бы выдали им только номер для группы вызовов, а внутри станции они уже разруливали ли бы сами, что делать с вызовом.

bav13
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012 11:29
Reputation: 0

Re: TAU-8.IP можно ли ее использовать как ATC на 8 портов?

Сообщение bav13 » 18 май 2012 16:27

чес слово не понял 2ю половину вопроса

сам использую TAU-8.IP

внутренние использую 1ХХ нумерацию

Так же на группу поступает вызов.
Они внутри переводят.


то есть все функции АТС работает. Нет только приветствия.

bav13
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2012 11:29
Reputation: 0

Сообщение bav13 » 18 май 2012 16:38

полное описание железки

http://www.eltex.nsk.ru/sites/default/f ... heet_2.pdf

Aleksey_ts
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 янв 2011 14:03
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение Aleksey_ts » 18 май 2012 17:51

Здравствуйте!
Для совершения звонков внутри ТАУ8 (без вызода на sip-proxy), в плане нумерации необходимо прописать правило 20[0-7]@{local}.
На сервере регистрировать только группу вызова.

Для выхода "в город" с параметрами зарегистрированной группы нужно:

- на всех портах FXS прописать номер телефона такой же как номер группы вызова;
- создать еще 8 групп вызова (их регистрировать не надо). Присвоить им нумерацию 200-207. В каждую группу добавить по одному порту.

В результате получаем что при выходе на город с любого порта, в качестве АОН будет использоваться номер группы вызова; при звонке внутри ТАУ8, вызов будет направляться на группу вызова (в зависимости от того что набрано 200-207), в которой только один определенный порт.


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя