Абонентские VoIP шлюзы

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
bravo

Re: Абонентские VoIP шлюзы

Сообщение bravo » 02 апр 2019 15:35

зашёл бы в телегу, там есть несколько чатов по элтексу, оперативно бы помогли.

но в общем то... надо прописать на портах нумерацию, а потом в pbx профиле настроить диал план наверное. типа {3xx}@local или как там синтаксис...
Тех. саппорт от коллег: https://t.me/eltex_experts

Dmitriy11111111111

Сообщение Dmitriy11111111111 » 14 июн 2019 21:01

Подскажите плз по ТАУ2М. никак не могу понять как настроить локальное коммутирование, и звонки с одной линии на другую по короткому номеру.
Пациент настроен на два сип аккаунта. звонки между линиями и перенаправление работают только по номерам сип а хотелось бы кк на мини АТС по короткому номеру!
За раннее спасибо

Dmitriy_eltex

Сообщение Dmitriy_eltex » 17 июн 2019 12:22

Dmitriy11111111111 писал(а):Подскажите плз по ТАУ2М. никак не могу понять как настроить локальное коммутирование, и звонки с одной линии на другую по короткому номеру.
Пациент настроен на два сип аккаунта. звонки между линиями и перенаправление работают только по номерам сип а хотелось бы кк на мини АТС по короткому номеру!
За раннее спасибо

Здравствуйте.

Думаю Вам нужно настраивать план нумерации, а именно использовать модификаторы совместно с конструкцией @{local}.
Модификатор делать для преобразования "короткий номер->номер SIP", а конструкцию @{local} для локальной маршрутизации.
Подробнее про план нумерации можете почитать тут:
http://kcs.eltex.nsk.ru/articles/104
Если не получится настроить, то пишите на почту в моей подписи, т.к. это обсуждение офтоп для данной темы.
Дмитрий Закурдаев / Элтекс / Сервисный центр VoIP / techsupp@eltex-co.ru

Вернуться в «Оборудование VoIP»