Страница 1 из 1

Bug ssh

Добавлено: 06 окт 2017 17:09
Niko87
Проверено на коммутаторах mes5324 и mes3324
Версия прошивки 4.0.7

Суть: Если зайти на коммутатор по ssh. После чего поднять ssh сессию до другого коммутатора(второго).
ssh 192.168.x.x /user xx /password yyy

На втором коммутаторе зайти в режим конфигурации и после работы (изменения параметров) выйти в непривелигированный режим и набрать write для сохранения настроек. Сессия ssh подвисает. Успевает придти сообщение о сохранении параметров.
Все теперь на первый коммутатор по ssh не зайти. Подключение по ssh висит. Новая сессия тоже не понимается.

Вот как-то так я подвесил два коммутатора.

Re: Bug ssh

Добавлено: 06 окт 2017 17:16
Евгений Т
Здравствуйте.

Остался ли у вас лог действий?
По телнет на коммутатор можно зайти? Или ком-портом подключиться?

Re: Bug ssh

Добавлено: 08 окт 2017 15:14
Niko87
К коммутаторам не было доступа не только по ssh но и через web интерфейс. После перезагрузки(кстати очень не хватает аппаратной кнопочки и watchdog'а заодно) логов в файловой системе нет. К сожалению нет у меня сейчас рабочего usb-com переходника. Поэтому посмотреть что было не получается. Кстати хочу отметить что статическая маршрутизация на одном из коммутаторов тоже отвалилась. (был настроен роутинг нескольких вланов на одном из 3324). То есть такое ощущение что вся не железная часть ушла в астрал/декрет/запой(нужное подчеркнуть).
Сымитировать ситуацию смогу через неделю когда будет переходник для подключения к консоли.

Re: Bug ssh

Добавлено: 09 окт 2017 10:55
Евгений Т
Здравствуйте.
выйти в непривелигированный режим и набрать write для сохранения настроек.

В непривилегированном режиме недоступна команда write. Попробовал по вашей схеме провести проверку - проблема не ловится.
Поэтому прошу приложить полный лог действий, приведший к проблеме, также выслать на почту во вложении с пометкой "для Евгения" и ссылкой на тему форума вывод команд sh tech-sup с обоих коммутаторов.