Страница 1 из 1

видимо путаются точки доступа

Добавлено: 01 мар 2017 13:36
igroykt
Здравствуйте!
Есть тд 1 и тд 2. У обоих одинаковый ssid.
Разнесены по двум этажам. Когда возникают проблемы с тд 1 то жалуются некоторые пользователи 2 этажа и наоборот.

softwlc:
Version information:
GUI: 3.6.0.744 / 07-11-2016 12:52:21
Server: 3.6.0.744 / 07-11-2016 12:52:21


td1:
Сетевое имя : f1-ap1
Версия ПО : 1.9.0.263


td2:
Сетевое имя : f2-ap1
Версия ПО : 1.9.0.263


на td2 сегодня заметили текст в поле "блокировка":
Заблокировано AutoSyncOnConnectHandler


Что проверить?
p.s. ощущение что устройства некоторых пользователей подключаются к той точке где слабее сигнал. Можно ли это решить без использования minimal signal?
p.p.s. адресный пул один и тот же как и vlan id

Re: видимо путаются точки доступа

Добавлено: 01 мар 2017 15:30
Olesja
Добрый день!

Если точки вещают один SSID, то вполне вероятно, что SSID доступны на обоих этажах, только соответственно с более низким уровнем сигнала.
Решение об отключении от точки доступа принимает клиентское устройство, замечено, что некоторые клиенты "держатся" за точку до последнего, т.е. даже с очень низким уровнем сигнала. Посмотреть какие пользователи к какой точке и с каким сигналом подключены можно в EMS, на вкладке пользователи WI-Fi. Решением данной проблемы является настройка механизма minimal siganal, который позволяет отключить клиента при сигнале ниже заданного порога. Таким образом, клиент отключится от точки с плохим уровнем и подключится к точке с более хорошим уровнем сигнала.