Страница 1 из 1

ЭЛТЕКС завершил разработку промышленного контроллера MD3

Добавлено: 20 ноя 2017 17:21
Наталья Горина
ЭЛТЕКС завершил разработку промышленного контроллера MD3, предназначенного для создания системы мониторинга объектов, сбора технологической информации и передачи ее во внешнюю платформу управления и мониторинга.

Ключевые преимущества:
- Контроль и сбор информации с датчиков и оборудования, установленного на объекте мониторинга
- Подключение IP фото-видео камер через интерфейсы Ethernet (Passive PoE)
- Управление сторонним оборудованием через выходные сухие контакты
- Встроенный 2G/3G/4G USB-модем для передачи данных через сотовую сеть оператора
- Наличие интерфейсов Ethernet LAN/WAN
- Поддержка функций маршрутизации, Firewall, VPN
- Наличие встроенного аккумулятора для резервирования питания
- Уличное исполнение, работа при температурах от -40 до +40°С

Устройство MD3 обеспечивает контроль и сбор информации с датчиков и оборудования, установленного на объекте мониторинга, через сухие контакты, интерфейс RS-485, Ethernet, 1-wire с возможностью сохранения информации на SD-карте. На текущий момент поддержана интеграция с ведущими российскими платформами мониторинга и сбора информации. Устройство находится на стадии тестирования.

Более подробную информацию Вы можете получить у официальных дилеров и сотрудников коммерческого отдела ЭЛТЕКС:
eltex@eltex-co.ru

Re: ЭЛТЕКС завершил разработку промышленного контроллера MD3

Добавлено: 20 ноя 2017 22:42
bravo
где можно посмотреть спецификацию по портам (количеству и какого типа)?

Так же есть такая фича у "некоторого производителя" подобных систем - ИК-передатчик, который можно использовать для запуска и остановки кондиционеров (например). Если при этом у вас есть возможность исполнять сценарии на каком нибудь языке (или принимать команды удалённо от того же zabbix`а), что бы можно было алгоритм работы подобных элементов управления писать, то вообще отлично будет;

Re: ЭЛТЕКС завершил разработку промышленного контроллера MD3

Добавлено: 27 ноя 2017 14:09
piv17
bravo писал(а):где можно посмотреть спецификацию по портам (количеству и какого типа)?

Подробная спецификация выложена в карточке товара у нас на сайте.

bravo писал(а):Так же есть такая фича у "некоторого производителя" подобных систем - ИК-передатчик, который можно использовать для запуска и остановки кондиционеров (например). Если при этом у вас есть возможность исполнять сценарии на каком нибудь языке (или принимать команды удалённо от того же zabbix`а), что бы можно было алгоритм работы подобных элементов управления писать, то вообще отлично будет;

Устройства МД1 и МД3 проектировалась под конкретные технические задания. В части управления кондиционерами, заказчик предпочёл управлять не через ИК-передатчик, а посредством управления питанием 220В кондиционера. Сценарии возможно реализовать, но пока они не поддержаны. Касательно Забикса, то управлять можно по snmp.

В любом случае, это наш первый опыт разработки подобных устройств и функционал, которого не хватает, готовы допилить под конкретные проекты.

Re: ЭЛТЕКС завершил разработку промышленного контроллера MD3

Добавлено: 28 ноя 2017 11:15
Palko
правильно ли я понимаю, что это разработка будет проектная и в стандартном прайсе мы ее не увидим?

Re: ЭЛТЕКС завершил разработку промышленного контроллера MD3

Добавлено: 28 ноя 2017 13:50
bravo
Palko писал(а):правильно ли я понимаю, что это разработка будет проектная и в стандартном прайсе мы ее не увидим?

это вряд ли...
иначе как бы зачем?


В любом случае, это наш первый опыт разработки подобных устройств и функционал, которого не хватает, готовы допилить под конкретные проекты.

спасибо, мы уже купили полный комплект датчиков и приблуд от "некоторого производителя"...

Корпус конечно ахонь! ) вы Если всё таки продукт станет серийным, то попробуйте рассмотреть варианты 19" монтажа, побольше релейных контактов, ИК передатчик (кондиционеры далеко не все имеют функцию восстановления состояния после появления питания (у нас из 3х на одном узле так вообще ни один этого не делает, в наследство с помещением досталось (а один из них полупромышленный General)). + для нашего российского нищебродного операторского рынка крайней полезно иметь возможность управлять даже напольными кондиционерными системами, а они как бы только только с пульта включаются (знаю не маленького оператора, где такие держат на всякий пожарный случай).

Re: ЭЛТЕКС завершил разработку промышленного контроллера MD3

Добавлено: 28 ноя 2017 16:15
piv17
Palko писал(а):правильно ли я понимаю, что это разработка будет проектная и в стандартном прайсе мы ее не увидим?

Скорее доработка будет проектная, а в стандартном прайсе пока планируем что будет.

bravo писал(а):Корпус конечно ахонь! ) вы Если всё таки продукт станет серийным, то попробуйте рассмотреть варианты 19" монтажа, побольше релейных контактов, ИК передатчик (кондиционеры далеко не все имеют функцию восстановления состояния после появления питания (у нас из 3х на одном узле так вообще ни один этого не делает, в наследство с помещением досталось (а один из них полупромышленный General)). + для нашего российского нищебродного операторского рынка крайней полезно иметь возможность управлять даже напольными кондиционерными системами, а они как бы только только с пульта включаются (знаю не маленького оператора, где такие держат на всякий пожарный случай).

По одному из текущих потенциальных проектов мы рассматриваем возможности сделать модульный контроллер на дин рейку. На 19" есть МД1, но он будет существенно дороже, чем МД3.