О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Защищенный DNS

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
prosper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2017 20:47
Reputation: 0

Защищенный DNS

Сообщение prosper » 24 авг 2017 10:26

У меня ONT NTP-RG-1402G-W v.3.24, подскажите как настроить DHCP, так чтобы выдавал первичный DNS защищенный Яндекс.DNS.
в админке нет такой возможности, логинюсь под user user?

SerDiman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2017 03:46
Reputation: 0

Re: Защищенный DNS

Сообщение SerDiman » 24 авг 2017 15:47

prosper писал(а):У меня ONT NTP-RG-1402G-W v.3.24, подскажите как настроить DHCP, так чтобы выдавал первичный DNS защищенный Яндекс.DNS.
в админке нет такой возможности, логинюсь под user user?

присоединяюсь к вопросу

churin
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:00
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: Защищенный DNS

Сообщение churin » 24 авг 2017 16:03

Добрый день.
В конфигурации это не настраивается. Оператор может отключить проксирование dns, но в этом случае на клиентские устройства будет выданы dns, которые передает оператор. В данном случае можно только статически прописать dns на клиентских устройствах.
Чурин Дмитрий / Элтекс / Сервисный центр ШПД / techsupp@eltex.nsk.ru

prosper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2017 20:47
Reputation: 0

Re: Защищенный DNS

Сообщение prosper » 25 авг 2017 09:47

churin писал(а):... В данном случае можно только статически прописать dns на клиентских устройствах.

Как я могу сделать это на андроид-устройсвах? Если не ошибаюсь без рута это невозможно.

prosper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2017 20:47
Reputation: 0

Re: Защищенный DNS

Сообщение prosper » 25 авг 2017 13:04

Вопрос закрыт, рут нужен только если хочешь изменить DNS для GPRS соединения, для WiFi соединения легко меняется.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей