О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

acs ont add

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
dado
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2017 14:33
Reputation: 0

acs ont add

Сообщение dado » 24 авг 2017 17:20

добрый день

у нас есть Eltex LTP-8X:rev.C software version 3.26.1 build 1383 on 31.01.2017 11:35

мы добавляем приставки вручную во встроенный acs так:

add ont "454C545806002792" profile="NTP-RG-E" hardware="NTP-RG-1402G" config="Default"

потом глядь, а там еще строчки добавились после сами такие:

add ont "ELTX06002792" profile="0" hardware="NTP-RG-1402G" config="Default"

может быть надо как-то не так?

кстати: раз acs знает какая модель, то может быть он может и сам нужным моделям нужные профили назначать?

спасибо

Sergey Krasnov
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2017 17:52
Reputation: 0

Re: acs ont add

Сообщение Sergey Krasnov » 25 авг 2017 09:54

Евгений, добрый день!

Так добавлять можно.
Вероятно у вас ONT с версией прошивки 2.X, поэтому вы видите запись с форматом ELTX06002792.
Еще можно добавлять через настройки acs(user) , назначив user-у серийный номер ONT и профиль ACS.

Для разных ONT разные профили ACS, при этом ACS профиль можно назначить только вручную, т.к. одинаковые ONT могут иметь разный набор сервисов и настроенных интерфейсов.
Зато можно создать сколько угодно профилей под все виды решаемых задач. И потом просто назначать\переназначать их.
Сергей Краснов / Элтекс / Сервисный центр ШПД / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей