О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Eltex NTE-RG-1402G-W

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
drummer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012 20:12
Reputation: 0

Eltex NTE-RG-1402G-W

Сообщение drummer » 09 дек 2012 17:10

Eltex NTE-RG-1402G-W за сутки несколько раз самопроизвольно перезагружается, в какую сторону копать? в сторону неисправности оборудования или в сторону оператора?
Кстати системный лог при перезагрузке сбрасывается, так же как и дата время

АндрейБ
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:36
Reputation: 0

Сообщение АндрейБ » 10 дек 2012 17:51

Здравствуйте.
К сети какого провайдера вы подключены?
Какой софт установлен на NTE-RG?
Был ли заменён БП устройства?
Ранее работа устройства была стабильной?

drummer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012 20:12
Reputation: 0

Сообщение drummer » 17 дек 2012 16:09

К сети какого провайдера вы подключены?
Ростелеком
Какой софт установлен на NTE-RG?
прошивка? 5.3.2
Был ли заменён БП устройства?
нет, но мне кжется дело не в нем. меняли полностью терминал с блоком питания, так как на предыдущем тоже возникали подобные проблемы (хотя и реже) + никак не работал проброс портов и еще кое что.
Ранее работа устройства была стабильной?
ранее не велось активное наблюдение за работой оборудования, так как не было критичности.

churin
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:00
Reputation: 0
Контактная информация:

Сообщение churin » 18 дек 2012 14:53

drummer, сообщите с какого Вы филиала Ростелеком и контактые данные для связи с Вами, в личку.
Мы свяжемся с технарями Ростелеком и совместно спланируем работы по решению Вашей проблемы.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя