Страница 1 из 2

USB порт на NTE-RG-1402G

Добавлено: 14 фев 2011 19:00
PTsvn
Как эффективнее использовать USB порт на этой модели?
Что можно подключить для ускорения работы терминала?
Может кто уже экспериментировал.

Добавлено: 15 фев 2011 09:07
void
На данный момент USB можно задействовать для подключения внешних накопителей для расшаривания по FTP. В перспективе планируется поддержка принтеров + виндовые шары.
Мы также можем рассмотреть какие-либо предложения от пользователей(wifi не предлагать, в соседнем топике я описал причины).

Добавлено: 15 фев 2011 09:09
void
>Что можно подключить для ускорения работы терминала?
"USB-ускоритель"?:)
А серьезно - если вас не устраивает производительность, рекомендую обновиться до последней версии ПО(1786).

Добавлено: 15 фев 2011 18:31
PTsvn
Вот именно, для более комфортной работы модема.
Может повесив флешку можно увеличить внутреннюю память модема.
Кстати простите не в тему, какой файл, (там их три)подставить при запросе файла прошивки?

Добавлено: 15 фев 2011 18:49
void
Для обновления указывайте имя архива, девайс сам все распакует и установит

Добавлено: 15 фев 2011 18:53
PTsvn
спсб.

Добавлено: 15 фев 2011 18:58
void
Про ускорение - вы хотите ReadyBoost?:))
Помимо принтеров еще крутится мысль - использовать USB в качестве места для дополнительного ПО. Но пока не могу сказать начнем мы это делать или нет, так как пока не понятно как это должно выглядеть:)

Добавлено: 15 фев 2011 19:12
PTsvn
По принципу работы -ДА.
А вот просто сделать возможность архивирования допустим сайта на котором работаешь(скачиваешь копию сайта на флешку и работаешь офлайн).
Возможность переключения IP не отключая модем от питания или прогами. В современном ИНЕТЕ это уже НЕОБХОДИМОСТЬ. IP должен быть динамическим по своему определению, а не на одну сессию. Всё равно переключая питание все уже научились менять IP.
кстати почему не работает вкладка -ЖУРНАЛ у этого модема, вот даже использование внешней флешки позволило бы делать склад логов, посещений и отчётов по скоростям связи и т.д.

Добавлено: 16 апр 2011 08:41
pbludov
void писал(а):Мы также можем рассмотреть какие-либо предложения от пользователей(wifi не предлагать, в соседнем топике я описал причины).


Рассмотрите, пожалуйста, добавление kmod-video-uvc и mjpg-streamer.
Очень хочется подключить к модему вебкамеру.

Вот тут есть небольшой howto: http://h-wrt.com/ru/doc/webcam

Добавлено: 10 июн 2011 10:51
Bиктop
pbludov писал(а):
void писал(а):Мы также можем рассмотреть какие-либо предложения от пользователей(wifi не предлагать, в соседнем топике я описал причины).


Рассмотрите, пожалуйста, добавление kmod-video-uvc и mjpg-streamer.
Очень хочется подключить к модему вебкамеру.

Вот тут есть небольшой howto: http://h-wrt.com/ru/doc/webcam


Интересная мысль - замутить охранную сигнализацию, что бы видео с веб камеры (объемников) можно было складывать на внешний сервер, и отправлять СМС владельцу при обнаружении движения :)

Добавлено: 01 июл 2011 12:28
pbludov
void писал(а):Мы также можем рассмотреть какие-либо предложения от пользователей(wifi не предлагать, в соседнем топике я описал причины).


Вот ещё очень интересный проект:

http://usbip.sourceforge.net/

С его помощью мне удалось превратить модем в принт-сервер для принтера, к которому драйвера есть только под windows.

Начиная с 10.3.1 его официально поддерживает openwrt сообщество:
http://downloads.openwrt.org/backfire/1 ... ar71xx.ipk

Добавлено: 06 авг 2011 19:09
atx555
void писал(а):В перспективе планируется поддержка принтеров

Не увидел, в последних версиях реализовали поддержку принтеров по USB?
Подключили 1402G от Ростелекома, компы подоткнул к девайсу, а принтер...
Ранее всё было подключено через старичка D-Link 604UP - всё работало.
Скоро учебный год начнётся - ребетёнку понадобится со своего компа печатать.

Добавлено: 06 авг 2011 19:12
atx555
pbludov писал(а):Вот ещё очень интересный проект:
http://usbip.sourceforge.net/
С его помощью мне удалось превратить модем в принт-сервер для принтера, к которому драйвера есть только под windows.

Слабо разбираюсь в Линуксах, как по-простому к данному девайсу подключить принтер (лазерник НР)?

Добавлено: 15 авг 2011 22:33
atx555
Напомню вопрос про поддержку принтера на USB:
работы ведутся в этом направлении?
В аналогичном девайсе (но без оптического преобразователя) RG-1402G данный функционал заявлен, но пока не реализован.
А раз всё равно делать (и не для одной железки) - то может уже пора?

Добавлено: 19 авг 2011 11:33
ZhekaPEL
Планируется ли в терминале NTE-RG-1402G-W реализовать доступ к накопителю, подключенному в порт USB, по протоколам SMB или NFS?