Страница 1 из 1
Настройка DDNS
Добавлено: 03 апр 2011 17:30
Toretto
Зарегистрировался на no-ip.org и получил адрес вида *********.no-ip.org, в настройках NTE-RG-1402F в поле Имена узлов: ввел *********.no-ip.org ,ниже поставил галочку в поле Включить сервис DynDNS и ввёл Имя пользователя и Пароль те с которыми регистрировался на no-ip.org. Но зайти на устройство при переходе по адресу
http://*********.no-ip.org/ так и не получается

Подскажите что не так делаю?
Добавлено: 04 апр 2011 11:12
churin
Добрый день.
Сервис DDNS на NTE-RG14xx завязан только на альтернативном DNS сервере dyndns.org (dyndns.com). Попробуйте на нем зарегистрироваться.
Добавлено: 04 апр 2011 14:42
Toretto
Спасибо! С этим разобрался, но осталась старая проблема, из-за которой и началась вся эта морока.
У меня появился NAS Synology. Различных сервисов в нём очень много, и хотелось бы чтобы часть из них была доступна не только из локальной сети но и из вне.
Сначала попробовал настроить DDNS на нём, там проблем не возникло, имя хоста моему IP присваивалось. Но вот тут и вылезла проблема, внешний IP у меня получат NTE-RG-1402F, дальше у меня подключен d link dir-300 и уже к нему подключен NAS. При переходе по имени хоста я попадаю в админку NTE-RG которому и принадлежит IP соотнесённый с хостом. Мне же надо попасть на NAS.
Решил настроить перенаправление портов на NTE-RG, во вкладке правила NAT, в поле IP-адрес LAN вписал 192.168.0.2 (этот IP получает d link), Начальный порт LAN 0, Конечный порт LAN 65535, IP-адрес WAN оставил любой (0.0.0.0) и порты на WAN такие же как и на LAN. На d link перенаправление портов автоматический настроил NAS. Но никакого видимого эффекта это не дало, как попадал в NTE-RG так и попадаю. Мне посоветовали настроить DDNS на самом NTE-RG. С вашей помощью справился с настройкой, но опять никакого эффекта.
Подскажите пожалуйста, как мне все-таки настроить NTE-RG так, чтобы при заходе через имя хоста я мог попасть на NAS.
Добавлено: 04 апр 2011 15:50
void
Здравствуйте!
1. Попробуйте задать конкретный WAN IP вместо 0.0.0.0 - при этом проблема останется?
2. Скажите номер прошивки.
Добавлено: 04 апр 2011 15:52
void
и еще - можете показать содержимое страницы "статус - iptables" в конфигураторе nte-rg?
Добавлено: 04 апр 2011 16:09
Toretto
вписал присвоенный мне IP, ситуация та же самая, при заходе по адресу
http://******.dyndns-blog.com/ упорно выскакивает окошко с предложением ввести пароль и логин для доступа к админке nte-rg
вот скрин iptables
http://i3.imageban.ru/out/2011/04/04/d6 ... 2d1ac3.png
а вот настроек NAT
http://i3.imageban.ru/out/2011/04/04/6d ... 475d0b.png
прошивка nte_rg_14xx_R3_1.1786
Добавлено: 04 апр 2011 16:46
void
Вам стоит вместо WAN IP="0.0.0.0" в выпадающем списке выбрать "любой". Если вы выбираете "указать" и задаете "0.0.0.0" - будут натиться только пакеты с указанным src ip, в случае с 0.0.0.0 - ни один пакет не будет подходить под правило.
Добавлено: 04 апр 2011 18:06
Toretto
хм.. при редактировании правила, если я для "IP-адрес WAN" выбираю "Любой" и жму сохранить, то в таблице под "IP-адрес WAN" отображается "0.0.0.0"
а специально, выбирать "Указать" и указавать "0.0.0.0", я так не делалл, только указывал WAN IP но нечего не менялось
Добавлено: 04 апр 2011 18:34
void
пардон, да это я ошибся.
По идее должно работать, тестирование NAT входит в список обязательных тестов. Завтра попробуем разобраться.
Добавлено: 04 апр 2011 18:42
Toretto
Ок, хорошо, буду ждать результатов.
А то действительно есть ощущение, что при любых правилах NAT перенаправление не происходит.
Добавлено: 05 апр 2011 12:47
void
Эксперимент на стенде показал что проброс портов(он же NAT) работает.
Прописывал протокол TCP, начальный порт 80, конечный порт - 80, LAN IP=192.168.0.2, в WAN IP оставлял вариант "любой".
Попробуйте у себя?
Добавлено: 05 апр 2011 15:39
Toretto
Не получается.. уже даже не знаю что делать(
Сейчас, чтобы исключить всякую вероятность, что через d link пакеты не проходят, подключил NAS сразу к NTE-RG. NAS получил IP="192.168.0.3", настроил три правила, для порта 80, и для портов 5000 и 7000, это админка NAS и File Station. При переходе
http://*******.dyndns-blog.com:80/ скидывает на
http://*******.dyndns-blog.com/ и предлагает зайти в админку NTE-RG

вот
скрин, а при переходе по с портами 5000 и 7000 браузер говорит что невозмоно подключиться к сайту.
И скрины настроек
NAT и
iptables
Может быть, на NTE-RG ещё какие то настройки не включены или наоборот лишнее что-то

Добавлено: 06 апр 2011 08:14
void
Скажите, а как Вы проверяете?
Есть такой момент:
При входе с локальной сети, даже если заходить на внешний IP NTE-RG NAT работать не будет. NAT работает только для пакетов, которые приходят с внешней сети.
Добавлено: 06 апр 2011 10:08
Toretto
Ура! Вот в чём оказывается была проблема. Сейчас как раз во внешнем интернете нахожусь, те порты которые открыл - работают! Теперь буду знать о этом нюансе. Спасибо большое, что помогли разобраться!!!
