Страница 1 из 1

NTE-2 Странное поведение

Добавлено: 17 июн 2014 23:11
krik
Имеется NTE-2 с коробки.
По заводу прошивка 2.27
Изображение
По истечению пару минут, ОЛТ прошивает терминал до FW 2.60
Вот событие
Изображение
Функцию автообновления включил Андрей Босенко. Хотя об этом не просил. Как её отключить? В доках такой команды не нашел.
Все бы не чего, но вот произошла сегодня странность.
У абонента NTE-2. Внезапно пропал интернет. В самом терминале при просмотре маков, мак адресов на портах нет. PPPoE не пролазиет, запросов на Брасе нет. Поставили новый терминал, ситуация такая же. Все манупуляции и чтение доков не помогли. Уровень сигнала -19 Дб. По улице в том же сплитере другие абоненты с такими же терминалами работают без проблем. NTE-RG1402*** в этой же муфте/сплитере работают без проблем.
И это уже второй такой абонент с такой же проблемой. Только у первого через пару часов само все заработало.
Как быть? куда Копать?
ЧТо-то меня наталкивает на мысль, что во всем виновато это автообновление прошивки. Точнее в версии FW 2.60. Хотя у других абонентов с такой же прошивкой пока все работает.

Re: NTE-2 Странное поведение

Добавлено: 17 июн 2014 23:38
krik
Дополнение.
Взяли этот NTE-2 который перестал работать, подключили его к другой пон ветке, мак адрес на порту появился. Но при подключении PPPoE ошибка 619. Что происходит, понять не могу. Запросов на подключение на брасе тоже нет. Конфигурацию OLT не меняли, остальные абоненты работают через такие же терминалы.

Re: NTE-2 Странное поведение

Добавлено: 18 июн 2014 00:50
krik
Ну вот и приехали. Уже 4 абонента с такой проблемой.

Re: NTE-2 Странное поведение

Добавлено: 18 июн 2014 01:32
krik
У всех 4э появились ошибки 619 (PPPoE) NTE-RG1402 авторизуются нормально.

Re: NTE-2 Странное поведение

Добавлено: 20 июн 2014 01:20
krik
Проблема решена. Тему к закрытию.

Re: NTE-2 Странное поведение

Добавлено: 20 июн 2014 02:57
Lucky SB
и в чем же была проблема ?
как решили ?

Re: NTE-2 Странное поведение

Добавлено: 20 июн 2014 21:32
krik
Все оказалось гораздо проще. Левый ПППоЕ сервер в сети. Злодей найден и наказан.