О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Eltex NTE-RG-1402G-W и Google Chromecast

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
woloss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2014 22:09
Reputation: 0

Eltex NTE-RG-1402G-W и Google Chromecast

Сообщение woloss » 21 ноя 2014 22:26

Всем доброго время суток!)

Не могу подключить Chromecast к данному роутеру. С настройками которые описаны на сайте Chromecast (WMM, IGMP Snooping и конечно же uPnP, хотя последний включен и так) игрался. Сам Chromecast подключается к WiFi, но с мобильных устройств и ПК до него не могу достучаться, пишет "Невозможно соединиться с устройством, ...". Сам Chromecast исправен, пробовал через мобильную точку доступа.

Данное оборудование выдано ростелекомом.
Версия ядра #978 Wed Jul 24 18:37:56 NOVT 2013
Версия прошивки #6.0.0 Thu Jul 25 10:42:17 2013

Dirks G
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:47
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Eltex NTE-RG-1402G-W и Google Chromecast

Сообщение Dirks G » 24 ноя 2014 09:40

Добрый день.
Попробуйте обновиться на последнюю версию прошивки, взять её можно у нас на сайте http://eltex.nsk.ru/support/downloads/
Покажите скриншот настроек WiFi на NTE.
Геннадий Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД

woloss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2014 22:09
Reputation: 0

Re: Eltex NTE-RG-1402G-W и Google Chromecast

Сообщение woloss » 25 ноя 2014 13:35

Ну в общем. На выходных смог таки подключить Chromecast, к сожалению, с мобильного устройства так и не удалось. А вот через iPad смог. Потом возникли проблемы с тем, что не смог запустить трансляцию (вырубил uPnP, затем включил), вроде бы заработало. Но не тут то было, каждые 10-25 минут дисконнектиться, причем не переподключается. Обновил прошивку на роутере, стало более стабильно работать.

Итог, проблема с отсоединением осталось, но судя по всему она со стороны TV (всяческие энергосберегалки, которые не отключаются). Пока что проблема с переподключением решается так: произошло отсоединение, меняем "Source" на другой HDMI, возвращаюсь на Chromecast, все работает. Магия.

P.S. спасибо за ответ.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей