Страница 1 из 1

LTP-4x rev.C не сохраняет конфиг

Добавлено: 22 апр 2018 22:33
Jericho_Cane
Здравствуйте! Обнаружилась проблема в работе устройства LTP-4x rev.C и системы EMS. По какой-то причине не сохраняется конфигурация через EMS. До этого использовали LTP-4x rev.B и все работало прекрасно. Заметил что после команды "rollback" данные приходят от EMS сервера (что меня очень удивило) и их можно сохранить. Обновлял прошивку до последней релизной версии, не помогло. За ранее спасибо за ответ!

Re: LTP-4x rev.C не сохраняет конфиг

Добавлено: 23 апр 2018 16:43
Александр Д
Опишите подробнее как вы сохраняете и у вас не сохраняется?
Дополнительно отправьте бэкап на адрес тех поддержки.

Re: LTP-4x rev.C не сохраняет конфиг

Добавлено: 24 апр 2018 18:36
Jericho_Cane
Постараюсь объяснить. Через EMS к примеру, добавляю профиль cross-connect. После того как добавил, сохраняю в энергозависимую память, при этом параллельно через консоль проверяю обновился ли список профилей на самом LTP-4x. EMS пишет что все успешно сохранено и вообще все отлично, на деле никикаих изменений не происходит. Только когда через консоль вводишь команду "rollback" список профилей обновляется. Такая проблема была при первом запуске, я просто значения этому не придал, но когда начались проблемы с электричеством и пришлось побегать туда-сюда захотелось эту проблему решить. Конфиг отправил вам на почту, спасибо!

Re: LTP-4x rev.C не сохраняет конфиг

Добавлено: 25 апр 2018 09:14
Александр Д
В тот момент когда вы сохраняете через EMS вы уже находитесь в CLI OLT? Если да то вы и не увидите изменений, вам нужно переподключиться к ней или зайти после сохранения, так как изменения не прилетят в текущую CLI сессию.

Re: LTP-4x rev.C не сохраняет конфиг

Добавлено: 26 апр 2018 16:00
Jericho_Cane
Действительно, это так и это меня удивило честно говоря. После старта новой сессии список профилей обновился, но проблема с сохранением конфигурации через ems осталась. Постоянно подключаться через консоль или релогиниться и сохранять конфигурацию не совсем удобно, может подскажете в какую сторону смотреть? Еще раз подчеркиваю с этой же моделью ревизии B проблем вообще не было.

Re: LTP-4x rev.C не сохраняет конфиг

Добавлено: 26 апр 2018 16:08
Александр Д
Не совсем понятно, мы выяснили что все появляется, то как в итоге проявляется проблема не сохранения?
Какая версия ПО у вас OLT и EMS?

Re: LTP-4x rev.C не сохраняет конфиг

Добавлено: 26 апр 2018 16:19
Jericho_Cane
Версия EMS 3.9-290. Версия OLT 3.30.0.2932. Имеется ввиду все сохраняется после "телодвижений" без которых можно было бы обойтись. Просто в какой-то момент может выключиться\включиться электричество, и все абонентские терминалы могут зависнуть со статусом UNACTIVATED. Обновить прошивку я опять же смог только через CLI. Через EMS в событиях отобразилось что обновление прошло успешно, но после перезагрузки никаких изменений не произошло. В данный момент я надеюсь решит проблему периодический autosave.

Re: LTP-4x rev.C не сохраняет конфиг

Добавлено: 27 апр 2018 08:44
Александр Д
Сделайте какое-нибудь изменение, далее сохраните через EMS, после этого выгрузите бекап олт и проверьте есть ли там ваши изменения, если есть то все сохраняется нормально.

Re: LTP-4x rev.C не сохраняет конфиг

Добавлено: 28 апр 2018 18:48
Jericho_Cane
Изменения есть! Извиняюсь что панику развел :D , буду надеяться что подобных проблем не случится больше. С периодическим автосейвом "как в танке" в любом случае. Спасибо за помощь!