Страница 1 из 1

NTE-RG-1402G-W:rev.B проблема изоляции трафика между интерфейсами

Добавлено: 04 июл 2018 23:25
KVishnivetsky
Здравствуйте.

У меня установлено оборудование:
Board type: NTE-RG-1402G-W:rev.B
Software Version: 3.14.4.824
Bootloader (CFE) Version: 1.0.38-114.-71

Конфигурация моей сети:
1. на устройстве(маршрутизаторе) отключен DHCP сервер, т.к. в сети LAN используется другой
2. порты сконфигурированы стандартно: 0 и 1 - "internet", 2 и 3 - "stb"

Суть обнаруженной проблемы:
Подключенная к любому из портов 2 и 3 STB(приставка IPTV от РосТелеком) при попытке получить IP адрес по DHCP сети получает этот адрес от локального DHCP сервера, а не от DHCP сервера провайдера. Т.е. её DHCP запросы попадают не только в uplink(как и должно быть), но и в соседние порты(сконфигурированы как "internet"). При том, что устройство получает адрес из сети LAN, IP интерфейс самого роутера в сети LAN ему недоступен. Иными словами: "изоляция трафика" работает только между самим маршрутизатором(его L3 интерфейсом) и портами, но не между самими портами. Возможно, что так происходит только для broadcast и multicast трафика.
Тем не менее, это поведение явно неправильное и доставляет определённые неудобства.

Re: NTE-RG-1402G-W:rev.B проблема изоляции трафика между интерфейсами

Добавлено: 05 июл 2018 03:36
Rostelecom
Константин, здравствуйте! Если у Вас возникшие технические ограничения актуальны, мы предлагаем свою помощь в решении. Напишите, пожалуйста, в личном сообщении полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента. Проверим информацию.

Re: NTE-RG-1402G-W:rev.B проблема изоляции трафика между интерфейсами

Добавлено: 05 июл 2018 03:49
KVishnivetsky
Rostelecom писал(а):Константин, здравствуйте! Если у Вас возникшие технические ограничения актуальны, мы предлагаем свою помощь в решении. Напишите, пожалуйста, в личном сообщении полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента. Проверим информацию.

Написал личное сообщение.