О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

TAU-8.IP и аналогавая мини атс в связке с asterisk

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
mirax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2014 20:28
Reputation: 0

TAU-8.IP и аналогавая мини атс в связке с asterisk

Сообщение mirax » 14 сен 2014 22:02

Являюсь новичком, поэтому прошу сильно не пинать. Есть TAU-8.IP который соединен с аналоговой мини-атс, звонки с asterisk идут по средствам созданного extension'a условно номер 800 (который прописан в FXS порте TAU-8.IP), при звонке на который попадаем на мини-атс, где автоинформатор предлагает ввести внутренний номер аналогового абонента. Можно ли сделать таким образом, чтобы данное оборудование работала в качестве транка из Asterisk, чтобы абонент ip телефонии мог набрать номер 800+добавочный номер абонента аналоговой мини-атс и соединиться автоматически с аналоговым абонентом, а не дозваниваться сначала на номер 800 для соединения с аналоговой мини-атс и далее вводить номер телефона? Заранее благодарен.

2life
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2013 01:41
Reputation: 0
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: TAU-8.IP и аналогавая мини атс в связке с asterisk

Сообщение 2life » 15 сен 2014 18:06

Сколько у вас абонентов на аналоговой АТС, и сколько у этой АТС внешних линий?
Как вариант, привязать каждого внутреннего абонента ко внешней линии, но это если число вн. абонентов = внеш. линий.

А так это вопрос наверное к Asterisk, нужно просто настроить диалплан, что бы был сначала набор номера 800, потом через таймаут внутренний номер.


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей