О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

SMG-2016:Использование нескольких сетевых интерфейсов.

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
rad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014 01:45
Reputation: 0

SMG-2016:Использование нескольких сетевых интерфейсов.

Сообщение rad » 23 дек 2014 02:15

Здравствуйте, имеется SMG-2016, столкнулись со следующей ситуацией:
Планировали использовать один сетевой интерфейс для подключения sip транков, а другой для подключения локальных абонентов (один смотрит в wan, другой в lan). Через web можно настроить только один физический интерфейс, я понимаю что можно сделать "алиасы" и раскидать их по разным vlan'ам , но может есть возможность задействовать и второй физический интерфейс ? Еще была мысль сделать bridge из двух интерфейсов и на нем уже поднимать адреса для одной и другой сети, но чувствую что делать этого не стоит.

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Re: SMG-2016:Использование нескольких сетевых интерфейсов.

Сообщение Женя » 23 дек 2014 09:00

> может есть возможность задействовать и второй физический интерфейс ?
нет, на текущий момент такой возможности нет, Вы правильно сказали что необходимо создать несколько дополнительных интерфейсов и работать через них
Троянов Евгений / Элтекс / Сервисный центр VoIP / techsupp@eltex.nsk.ru

rad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014 01:45
Reputation: 0

Re: SMG-2016:Использование нескольких сетевых интерфейсов.

Сообщение rad » 23 дек 2014 19:24

Спасибо, так и сделаем.

ArcticFox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2015 03:50
Reputation: 0

Re: SMG-2016:Использование нескольких сетевых интерфейсов.

Сообщение ArcticFox » 27 окт 2015 21:16

Возможности так и не появилось.
Есть ли обходной путь для создания нескольких интерфейсов, при этом чтобы front-port был untagged, а host-channel - tagged?


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей