Анна писал(а):Добрый день.
Пропишите в плане нумерации маску для своих внутренних номеров и поставьте @{local}
Само собой сделано
На сайте есть похожее решение:
Для создания многоканального номера на устройстве необходимо:
создать группу вызова в разделе “PBX-Группы вызова”.
прописать на ней номер, логин и пароль для авторизации на сервере.
включить в состав необходимые порты fxs.
создать два профиля SIP (“PBX-SIP-Профили SIP”), отличающихся друг от друга опцией "Регистрация". На одном из них опция должа быть включена и прописан адрес сервера регистрации.
в настройках группы вызова выбрать профиль SIP с включенной регистрацией; профиль с отключенной регистрацией назначить на порты FXS, входящие в группу вызова.
в номерах портов прописать номер группы, в параметрах для авторизации логин и пароль используемые для авторизации группы.
При входящей связи по номеру группы порты на шлюзе будут звонить выбранным методом поиска свободных портов – групповым, циклическим или серийным, при исходящей связи с любого из портов, входящего в состав группы, вызов будет происходить от номера группы.
1. Но при такой конфигурации не проходят исходящие звонки. SIP профиль FXS портов не подразумевает proxy, а значит железка не знает куда посылать звонки.
2. Даже если указать @{local}, железка не сможет отправить вызов т.к. в рекомендованной конфигурации номера портов не указываются. Т.е. звонки и внутри железки не ходят.
Вот пример конфига и звонка с внутреннего на внутренний. Отбивает после первой цифры (1)