О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Перехват входящего вызова TAU-36.IP

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
VirTel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2016 20:18
Reputation: 0

Перехват входящего вызова TAU-36.IP

Сообщение VirTel » 06 сен 2016 20:44

Доброго времени суток.
Есть TAU-36.IP и SIP подключение к астериску.
На астериске настроена функция перехват входящего вызова.
*8 - это перехват любого (первого попавшегося) вызова.
*8xxx (xxx - номер внутреннего абонента) - это перехват вызова поступающего на определенный внутренний номер.
я включил опцию "Окончание набора по решетке".
ситуация такая если при поступающем вызове на номер, например 112, я снимаю трубку на другом аппарате и набираю *8# на астериск приходит *8 и перехват происходит.
Если хочу конкретно со 112-го перехватить, при наборе *8112# шлюз отправляет на астериск *8112 а затем еще в догонку #, а решетка это тоже сервисный код перевода, и следственно корректного перехвата не получается. Если ждать после набора *8112 то по истечению таймаута набора на астериск отправляется комбинация *8112 и все корректно отрабатывает.
Наборы внутренних и внешних номеров отрабатывают хорошо: при наборе xxxxxx# на астериск приходит xxxxxx, такая же ситуация и с другими комбинациями, проблема только с комбинацией *8xxx. Куда можно посмотреть чтобы корректно настроить обработку решетки после комбинации *8xxx?
В настройках профиля sip в плане набора выполнял различные перестановки.

Dmitriy_eltex
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 окт 2014 08:53
Reputation: 10

Re: Перехват входящего вызова TAU-36.IP

Сообщение Dmitriy_eltex » 07 сен 2016 12:47

Здравствуйте.
Пришлите вашу конфигурацию и версию ПО мне в личку.
Попробуем воспроизвести у себя.
Дмитрий Закурдаев / Элтекс / Сервисный центр VoIP

Dmitriy_eltex
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 окт 2014 08:53
Reputation: 10

Re: Перехват входящего вызова TAU-36.IP

Сообщение Dmitriy_eltex » 07 сен 2016 16:09

Вы прислали конфигурацию, где в SIP профиле1 нет ни одного префикса в плане нумерации - так не то что перехват, так вообще вызовы не будут работать.

Либо это конфигурация не актуальная и стоит переключить SIP профиле1 в режим "Regular expression dialplan"???
Дмитрий Закурдаев / Элтекс / Сервисный центр VoIP

VirTel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2016 20:18
Reputation: 0

Re: Перехват входящего вызова TAU-36.IP

Сообщение VirTel » 07 сен 2016 19:46

На данный момент стоит такая настройка.
regexprd:
regex_on: 1
proto: sip
regex: L15 S8 (x+|*xx#|#xx#|*#xx#|*xx*x+#|*8|*8XXX)
digitmap_type: type1

Вы за этот параметр говорить или за какой?

Dmitriy_eltex
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 окт 2014 08:53
Reputation: 10

Re: Перехват входящего вызова TAU-36.IP

Сообщение Dmitriy_eltex » 08 сен 2016 09:11

Не нашел в вашей конфигурации ни одного SIP профиля с regex: L15 S8 (x+|*xx#|#xx#|*#xx#|*xx*x+#|*8|*8XXX)
Разобраться в проблеме будет невозможно, если ваше описание не будет соответствовать конфигурации.
Пришлите именно ту конфигурация tau36, на которой ловите проблему.

Сначала сохраните конфигурацию, кнопка "save".
Затем выгрузите ее в разделе Service->Backup/Restore, затем выбрать формат .tar.gz в пункте Backup configuration folder и нажать кнопку Backub
Дмитрий Закурдаев / Элтекс / Сервисный центр VoIP


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей