О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

SMG-1016

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
romanse
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2011 21:46
Reputation: 0

SMG-1016

Сообщение romanse » 09 июн 2011 22:51

Добрый день
Наконец то получил на тест шлюз SMG-1016
по описанию - прям находка для альтернативщиков

после подключения к нему возникли следующие вопросы
не могу найти меню для завода SIP абонентов (обычные SIP телефоны) - как будто их вообще нет - только СИП транки

В документации написано в пункте 3,1,8
"Для создания и удаления записи абонента используется меню ОБЪЕКТЫ - Добавить ОБЪЕКТ", Объекты - Редактировать объекты
Там нету добавить именно абонента - есть добавить сип транк

Не знаю может не там смотрю - но вроде всё облазил

может кто подскажет где их регить?

Текущее ПО

Текущее время: Saturday July 03 17:59:52 UTC 2010
Версия ПО: V.2.0.08. Build: Apr 19 2011 16:59:31
Время в работе: 01d 05hour 59min 45sec

Заводские параметры:
Модель: SMG1016
Серийный номер: VI17000149
MAC адрес: A8:F9:4B:81:78:7F

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Сообщение Женя » 09 июн 2011 23:24

Добрый день!
Во-первых, обновите ПО на шлюзе
вот Вам ссылочка
http://mc240.ru/programnoe-obespechenie?id=123
Во-вторых,
функция регистрации абонентов станет доступна, после активации лицензионного ключа. для получения этого ключа вам необходимо обратится в наш коммерческий отдел Тел.: (383) 274-10-01, 274-48-48

romanse
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2011 21:46
Reputation: 0

Сообщение romanse » 10 июн 2011 17:13

ПО обновил
связался по телефонам - ключ получил
Спасибо за поддержку, сейчас будем проверять

slapik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 03:33
Reputation: 0

Сообщение slapik » 26 июл 2011 12:59

Добрый день!
Romanse, какие результаты, поделитесь с общественностью.
Спасибо, Слава

romanse
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2011 21:46
Reputation: 0

Сообщение romanse » 04 авг 2011 16:15

в общем железо очень многообещающее
в процессе теста выявили некоторые глюки - ТП быстро реагирует и обновляет прошивку - что очень нарвится
на данный момент ждём решения проблемы СИП абонентов которые за NAT-ом находятся

Получили уже где-то 6 релизов
недавно получили ещё 3 модуля потоков Е1 вставили - железка через 6 часов умерла - поочерёдно уббирали все модули - и нашли один не рабоий - отправили обратно

в целом железо - когда его доведут до ума - будет оченьпопулярна
2000 абонентов - до 6-ти модулей VoIP -каждый на 160 соединений

сейчас на сколько я знаю выходит smg-1016 M
очень плохо что на ней нету как в астериске флеш монитора активных соединений, нету красивого монитора (например состояния в потоках)
нету флешмонитора зарегенных абонентов
обучать операторов разным телнет командам - не совсем правильно
Но рабует что ТП на высоком уровне - не оставляют своих клиентов на произвол судьбы !

если с ней всё будет ок я поменяю свою станцию Элком МК56
ведь у smg есть ОКС7 - и работает - уже проверено
есть возможность СОРМа - что очень перспективно
по цене - не очень дорогая - они бы ещё функционал ToPGatе-ов туда добавили - вообще было бы чудесно!

конечно не обходим функционал очередей - групповых вызовов, ivr, возможность личного кабинета для SIP абонентов - где бы он мог управлять функциями ДВО, ставить себе мелодию на вызовах, и всякие другие вкусности NGN

в общем железка однозначно заслуживает внимания!

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Сообщение Женя » 04 авг 2011 18:17

> Получили уже где-то 6 релизов
Скорей это наверное были не релизы, а промежуточные версии для снятия определенных логов и т.п. для решения каких-то задач и проблем..

>очень плохо что на ней нету как в астериске флеш монитора активных соединений, нету красивого монитора (например состояния в потоках)
нету флешмонитора зарегенных абонентов
обучать операторов разным телнет командам - не совсем правильно

Нет, мониторинг обязательно в дальнейшем будет :-)

> конечно не обходим функционал очередей - групповых вызовов, ivr, возможность личного кабинета для SIP абонентов - где бы он мог управлять функциями ДВО, ставить себе мелодию на вызовах, и всякие другие вкусности NGN

Какие-то ДВО будут в дальнейшем, но скорей всего не все, т.к. это уже скорей функции Soft Switch'а

kukachik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2010 17:34
Reputation: 0
Контактная информация:

Сообщение kukachik » 06 авг 2011 15:29

"очень плохо что на ней нету как в астериске флеш монитора активных соединений, нету красивого монитора (например состояния в потоках)
нету флешмонитора зарегенных абонентов
обучать операторов разным телнет командам - не совсем правильно "

Не надо реализовывать мониторинг посредством FLASH технологии. Если romanse так хочет сравнить SMG с *, то пусть сравнит и по требуемым для свистелок ресурсам.
Значительно удобней в дополнение к собственным IP продуктам, будь то ТАУ, SMG, ECSS, реализовать систему SNMP мониторинга-управления. В плюсах визуализация всего и вся, минимальное потребление ресурсов.
Мы сейчас мониторим ТАУ с помощью zabbix, вполне наглядно.

Обучить операторов телнет командам вполне просто :) Какая разница для опреатора, телнет это или сервисная консоль АТС. Делается дока по часто используемому функционалу и вперёд.

"они бы ещё функционал ToPGatе-ов туда добавили - вообще было бы чудесно! "
так это принципиально разные решения, зачем оно надо ? да и дешевле ToPGate.

"конечно не обходим функционал очередей - групповых вызовов, ivr, возможность личного кабинета для SIP абонентов - где бы он мог управлять функциями ДВО, ставить себе мелодию на вызовах, и всякие другие вкусности NGN"

Опять таки не стоит и так не быстрое железо напрягать лишним функционалом. Да и всё перечисленное это функционал Class5 SS. От SMG необходима реализация только ДВО выполняемых на стороне абонента.

ЗЫ Всё вышесказанное моё IMHO.

romanse
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2011 21:46
Reputation: 0

Сообщение romanse » 10 авг 2011 21:38

я не сравниваю что лучше астериск или smg
меня попросили выразить ИМХО что я и сделал
мне нужен мониторинг - причём ТП согласна с этим - что очень нравится что ТП прислушивается к клиентам и старается выполнить реализацию максимально красивую и доступнуб всем

если вам не нужен мониторинг красивый не пользуйтесь им
у меня будет этих smg около 20-ти штук и мне это нужно!

и я не вижу смысл разделять smg как коммутатор потоков и софт свич когда можно сделать всё в одном!

kukachik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2010 17:34
Reputation: 0
Контактная информация:

Сообщение kukachik » 11 авг 2011 18:00

romanse писал(а):я не сравниваю что лучше астериск или smg
меня попросили выразить ИМХО что я и сделал
мне нужен мониторинг - причём ТП согласна с этим - что очень нравится что ТП прислушивается к клиентам и старается выполнить реализацию максимально красивую и доступнуб всем

если вам не нужен мониторинг красивый не пользуйтесь им
у меня будет этих smg около 20-ти штук и мне это нужно!


Так если у вас будет около 20-ти устройств и мониторинг будет реализован непосредственно веб интерфейсом шлюза, то вы будете держать 20 открытых окон и отслеживать состояние ? С трудом это себе представляю. А в любой из систем snmp менеджмента и управления это всё реализуется элементарно, и просто для восприятия.

romanse писал(а):и я не вижу смысл разделять smg как коммутатор потоков и софт свич когда можно сделать всё в одном!


SMG имеет весьма ограниченную аппаратную базу, так что нагружать её лишним функционалом я бы не стал.
Реализовать поддержку ДВО реализуемых абонентскими окончаниями безусловно стоит, главное, чтоб от ДВО базовый функционал никак не страдал.

Димитрий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2011 00:11
Reputation: 0

Сообщение Димитрий » 13 авг 2011 18:19

Как пользователь SMG могу сказать - мониторинг нужен, но отдельным софтом по чему угодно, а так пока довольны, спасибо ТП)


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей