Страница 1 из 1

еще раз по проблеме приема факсов на ТАУ-32

Добавлено: 09 фев 2011 16:23
Dmitry7890
Привет всем,

У нас стоит 1 шлюз TAU-32 и факсы упорно не принимает, причем отработка Т38 как бы нормальная, но он в конце концов слазит на скорость 2400 и на ней типа заканчивает нормально прием, однако факс как правило наполовину только принимается факс-аппаратом (как правило только начало страницы). И та же самая картина у всех абонентов этого ... шлюза.

Причем так этот шлюз работает в паре с Элтексовской же АТС МС240 с TM.IP и вот эти 2 элтексовских чуда производственной мысли не могут переслать факс.

Хотелось бы узнать, у кого стоят такие шлюзы (TAU-32), как они отрабатывают прием факсов по Т38?

Причем элтекс постоянно запрашивает трассер и конфиг и говорит что решает проблемы в порядке очередности. Абоненты злые уже...
Короче, это только у нас так или у других тоже есть проблемы с факсами?

Добавлено: 09 фев 2011 17:02
Женя
Привет, Дмитрий!
Мы с Вами переписывались по почте
Проблема с факсами тянется давно, отрабатывали с Вашим коллегой Максимом, Вы, как я понимаю, просто исполняли то, что я говорил ему.. то что касается
Причем элтекс постоянно запрашивает трассер и конфиг и говорит что решает проблемы в порядке очередности

запрашиваем, потому что просили поменять параметры в конфиге, причем последний трейс пришел с задержкой примерно 2-3 недели после того как я просил, так что не к нам претензии, что у Вас злые абоненты..
В сегодняшней переписки я в последнем письме просил увеличить значение datagram для Т38, Вы сделали это? где результат?и к вопросу "злые абоненты" это письмо я написал уже 2 часа назад..

Добавлено: 09 фев 2011 17:17
Dmitry7890
я прошу 1 более менее лояльного абонента попринимать факсы и затем уже ищу по логам эти вызовы. А вот когда этому абоненту вздумается организовать факсовое соединение - это вопрос сложный.
Я поменял параметр, позвонил абоненту, жду, когда сделают вызов.

Возможно я был несколько резок в оценках, сорри, просто надоело выслушивать жалобы абонентов. Шлюзы то других производителей работают нормально

Добавлено: 09 фев 2011 17:23
Женя
да я тоже немного резко ответил, извиняюсь
Dmitry7890 писал(а): Шлюзы то других производителей работают нормально

ну это совсем не показатель, я аналогично могу сказать что у других работает же нормально..
Мы же не сидим сложа руки и не ждем пока проблема зарастет сама по-себе, поэтому считаю претензии по части ТП необоснованные..
тем более с Вашей компанией у нас давно сложились теплые отношения :)