О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

ip-телефония

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
ArtP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2015 12:09
Reputation: 0

ip-телефония

Сообщение ArtP » 29 апр 2015 12:49

здравствуйте.
никогда не стралкивался с ip-телефонией, не знаю как и что работает и должно работать. вообще как устроена сама сеть и какие возможности. начальство просит, а я "не в зуб ногой"...
заказали оборудование, естественно меня не спрашивая, а с кем-то там проконсультировавшись....
заказали TAU-32M.IP, "полистав инет" толкового ни че не нашел, всмысле ответов на мои нубские вопросы... собственно почему и пишу именно здесь.
ак вот:
1. для организации подобной сети достаточно ip-телефонов и голосового шлюза?
2. возможно ли использовать TAU-32M как АТС с 1 внешним номером и несколькими внутренними?
2. если есть 1 аналоговая линия, могу ли я подключить её к TAU-32M и нужно ли дополнительное оборудование для этого?
3. при подключении 1 аналоговой линии к TAU-32M, смогут ли внутренние абоненты одновременно разговаривать (единый номер на несколько операторов)?
4. могу ли я подключить абонента к данной сети из другого офиса при наличии только Ip-телефона?
пока вроде все. по ходу мож еще появятся вопросы. очень прошу поподробнее и попроще ответить на вопросы.
заранее спасибо всем.

Анвар
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2012 10:49
Reputation: 0

Re: ip-телефония

Сообщение Анвар » 29 апр 2015 16:31

Для TAU-32.M вам ip-телефоны вообще не нужны, только аналоговые..
можно почитать тут: http://eltex.nsk.ru/catalog/tau-32m-ip.php
Для начала - с какими субмодулями закупили этот TAU?
Все знать на свете нереально, но я, мечту свою лелея, решил проблему гениально: я обращаюсь в техподдержку

ArtP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2015 12:09
Reputation: 0

Re: ip-телефония

Сообщение ArtP » 29 апр 2015 18:20

сам TAU-32.M и 4 Yealink SIP-T20P

Анвар
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2012 10:49
Reputation: 0

Re: ip-телефония

Сообщение Анвар » 30 апр 2015 07:59

Yealink SIP-T20P неплохой телефон, да еще и в режиме роутера может работать, чего не скажешь о Т21Р
насчет ТАУ, вы не указали всё таки - он формируется модулями FXO либо FXS.
Все знать на свете нереально, но я, мечту свою лелея, решил проблему гениально: я обращаюсь в техподдержку

ArtP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2015 12:09
Reputation: 0

Re: ip-телефония

Сообщение ArtP » 30 апр 2015 11:40

Анвар писал(а):Yealink SIP-T20P неплохой телефон, да еще и в режиме роутера может работать, чего не скажешь о Т21Р
насчет ТАУ, вы не указали всё таки - он формируется модулями FXO либо FXS.

я хз, прямоугольная коробка, похожа на коммутатор, что там за модули не знаю. они внешне как-то идентифицируются или внутри стоят?

vkrt
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2013 21:59
Reputation: 0

Re: ip-телефония

Сообщение vkrt » 30 апр 2015 12:49

Была похожая тема на другом форуме.
Там ТС, который сразу откровенно написал, что в телефонии и компьютерах он ничего не понимает.
И ему руководство поручило соединить три разнотипные телефонные станции в единую сеть.
Ответ, типа пригласить специалиста по этим станциям для решения задачи, в расчет не принимался.

voipais
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 дек 2014 11:10
Reputation: 0

Re: ip-телефония

Сообщение voipais » 30 апр 2015 20:34

Ну с FXS всё просто, замыкаешь парные контакты и ждёшь пока током дёрнет... :)
На этом сайте навалом документации. По сути данное устройство это х-портовый sip-адаптер...

Анвар
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2012 10:49
Reputation: 0

Re: ip-телефония

Сообщение Анвар » 04 май 2015 07:49

voipais писал(а):Ну с FXS всё просто, замыкаешь парные контакты и ждёшь пока током дёрнет... :)

Ну зачем же так дубово и долго проверять)))

1) спецификация какая то должна быть..выставленный счет например, где указано что именно вы купили.
подключитесь web-интерфейсом, в мониторинге абонентских портов увидите. в крайнем случае отвинтите крышку, посмотрите наглядно что там есть

2) скачайте "краткое техническое описание" и "руководство по эксплуатации" там есть типовые схемы применения, а схемы зависят от того какие у вас субмодули
Все знать на свете нереально, но я, мечту свою лелея, решил проблему гениально: я обращаюсь в техподдержку


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей