Страница 1 из 1

SMG: предложение

Добавлено: 15 фев 2016 18:19
borisk
Господа, крайне не хватает теста _всего_ модификатора. Тестировать отдельные строчки это хорошо, но хочется прогонять номер через весь модификатор (как это будет в боевом режиме) и смотреть что получится.

Re: SMG: предложение

Добавлено: 16 фев 2016 08:19
Анвар
ну тут вам могу посоветовать подключить к SMG какой-нибудь автоинформатор-звонилку и его силами прозванивать все префиксы

Re: SMG: предложение

Добавлено: 16 фев 2016 10:59
Bokrenok
borisk писал(а):Господа, крайне не хватает теста _всего_ модификатора. Тестировать отдельные строчки это хорошо, но хочется прогонять номер через весь модификатор (как это будет в боевом режиме) и смотреть что получится.


подразумевается обработку номера по всей таблице модификаторов?

Re: SMG: предложение

Добавлено: 16 фев 2016 11:05
borisk
Нет, по конкретному модификатору.
Я содал модификатор my_modificator. У него внутри 20 префиксов. Так вот хочется, чтобы на можно было на тест оправить номер в этот модификатор и посмотреть что получится на выходе. По аналогии с cisco test voice translation-rule.
Еще тут родилось:
1) В левом меню, в ветке "Планы нумерации" очень хочется чтобы выводились имена сконфигурированных планов, а не "План нумерации #"
2) Крайне желательно прямо на SMG видеть последние 50-100 CDR записей. Это сильно упростит отладку базовых проблем конфигурации. А если еще и фильтровать по номеру А/Б можно будет :)

Re: SMG: предложение

Добавлено: 16 фев 2016 16:20
Bokrenok
> 1) В левом меню, в ветке "Планы нумерации" очень хочется чтобы выводились имена сконфигурированных планов, а не "План нумерации #"
а какая версия ПО у вас?
т.к. эта фича точно есть в последних версиях.

Re: SMG: предложение

Добавлено: 16 фев 2016 17:43
borisk
3.4.2, куда уж новее

Re: SMG: предложение

Добавлено: 17 фев 2016 08:46
Bokrenok
borisk писал(а):3.4.2, куда уж новее

видимо я поторопился, фичу с отображением имени плана нумерации добавили в 3.5.0

Re: SMG: предложение

Добавлено: 26 фев 2016 01:20
borisk
Изложу свои мысли по системе CDR.
На данный момент файл CDR содержит по 2 поля А и Б номеров.
1) Оригинальный номер или модифицированный CDR модификатором
2) Номер после транк модификатора или CDR модификатора
Честно говоря, в биллинге (для быстрого разбора ТП ситуаций) очень полезно хранить как раз все номера:
1) Оригинальный номер
2) Номер после транк модификатора
3) Номер после CDR модификатора

Кроме того, было бы неплохо самим задавать какие поля и в каком порядке попадают в CDR файл.
В связи с вышеизложенным предлагаю: :)
1) В CDR ввести понятие 3х полей: OriginalA/B, ModifiedA/B, CDR A/B
2) Дать возможность пользователю выбирать поля и их порядок для вывода в CDR файл

P.S. Пока писал понял, что к redir относится то же самое

Re: SMG: предложение

Добавлено: 27 фев 2016 11:51
borisk
Господа, есть еще предложение по отладке. Крайне необходимы фильтры на номер А/Б. Чтобы именно сама система уже фильтровала и складывала в файл только debug, относящийся к заданному номеру. Я не считаю что у нас прямо какая-то супер нагруженная система, но тем не менее бывают моменты когда CPS достигает 20, и в такие моменты лог превращается просто в трудно читаемую портянку. И уж совсем в мечтах - чтобы это было в web интерфейсе обновляемое окно, то есть мониторинг в онлайне, а не "собрал, скачал, разбирай".