Страница 1 из 1

Не работает удаленный доступ при настройке облачной телефонии

Добавлено: 06 июл 2017 18:57
vbystrov
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать на TAU-16, чтобы был удаленный доступ с тэгированной влан управления и работала облачная телефония через pppoe (сессию поднимает роутер). Порт 0 шлюза включен в порт коммутатора с влан управления, порт 1 подключен к роутеру. Работает либо удаленка, либо телефония. Как правильно маршруты прописать?

Re: Не работает удаленный доступ при настройке облачной телефонии

Добавлено: 18 июл 2017 16:48
GaMiR
Здравствуйте!

Данный вопрос изначально решался по почте.

Решение.
Для того, чтобы настроить улуги вланов для сигнализации, голоса, управления не требуется настройка коммутатора ТАУ-XX. Нужно добавить нужные VLAN-ы во вкладке «Сетевые настройки» - «VLAN» и включить их на нужную услугу в «Тип трафика сетевого интерфейса»

В данном случае Вам нужно создать VLAN управления. Нужный маршрут добавляем в настройках в таблицу маршрутизации где добавляем gw и VID для сети управления.

В "Настройки сети" прописываем IP адрес / маску и GW (роутер PPPoE) при этом «Сетевые настройки» - «VLAN» услуuи RTP и SIP сигнализация должна быть выбрана "без VLAN"