Страница 1 из 1

Доработка функционала

Добавлено: 02 сен 2020 17:12
DmitryB
На данный момент появилась новая задача для smg.
Подмена инвайта при исходящей и входящей связи или дополнения инвайта данными полученных с внешних служб. Службы резервируются т.е. если Служба 1 не доступна запрос идет на Службу 2.
Описание прохождения вызовов.
Исходящий вызов.
У оператора на АРМе заполненная карточка заявителя, и оператор переводит вызов во внешнюю интеграцию.
Карточка уходит во внешнюю интеграцию. Параллельно данные (Номер карточки и called id) попадают в Службы.
Голос проходит через smg и согласно плана нумерации распределяется по транкам , но до распределения smg необходимо отправить запрос в Службы где произойдет сравнения данных и Службы передадут smg новый инвайт. И уже с новым инвайтом вызов уходит в транк. В инвайт добавляется поле user – to – user в котором содержится информация о карточке.
Информация о карточке индивидуальная для каждой карточки. Протокол передачи данными между smg и службами не утвержден.
На стороне Интеграции по по данным из user-to-user происходит связывание карточки и голоса.
Входящий вызов.
Вызов пришел из интеграции с А номером 2020, smg передает инвайт в Службы где происходит подмена поля from в инвайте на номер из карточки. Измененный инвайт отправляется в smg транслирует данный вызов согласно плану нумерации с корректным А номером.

Возможно доработать функционал медиашлюза под данную задачу?

Re: Доработка функционала

Добавлено: 07 сен 2020 09:47
Dmitriy_eltex
Здравствуйте.

>Протокол передачи данными между smg и службами не утвержден.

Прежде чем что то дорабатывать, нужно уточнить эти моменты и протоколы.

Если SMG будет просто перекидывать SIP заголовки метода INVITE c из вх. плеча в исходящее, то это можно сделать уже сейчас.
Делаются завороты через разные планы нумерации, транки и модификаторы, включается транзит СИП заголовков. Все.
Но если потребуется поддержка специальных API протоколов, то нужно дорабатывать ПО.

В общем, нужно точное и конкретное ТЗ, после чего создать заявку:
https://eltex-co.ru/support/
Подумаем и ответим по возможности реализации.