Страница 1 из 1

Сообщение об авариях на станции MC-240

Добавлено: 28 май 2007 09:05
N9oph
Необходимо снимать статистику или просто информацию об авариях на станции MC-240. Об аварии узнаешь только, когда клиент сам позвонит и выразит недовольство. Это не есть правильно. :?
Есть ли возможность получать сообщения об авариях по SNMP или по почте хотя бы?

Re: Сообщение об авариях на станции MC-240

Добавлено: 28 май 2007 10:37
Абаренов_Виктор
N9oph писал(а):Есть ли возможность получать сообщения об авариях по SNMP или по почте хотя бы?

Мониторинг станции МС-240 произвожится при помощи внешней программы NCS, которая работает на компьютере с операционной системой Win2k/XP. Программа NCS позволяет отслеживать межстанционные СЛ, работоспособность модулей станции, состояние датчиков телеметрии и устройства электропитания. Мониторинг отдельных абонентских комплектов не ведется.

в дополнение

Добавлено: 28 май 2007 16:35
Абаренов_Виктор
Программа мониторинга сети станций позволяет отправлять SNMP-трапы при возникновении аварийных ситуаций. Так же разработан экспериментальный модуль для отправки GSM SMS сообщения по указанному телефону. Для отправки используется GSM телефон, подключенный к компьютеру по КОМ-порту (или виртуальный ком-порт через Bluetooth).

Re: в дополнение

Добавлено: 28 май 2007 19:06
N9oph
Абаренов_Виктор писал(а):Программа мониторинга сети станций позволяет отправлять SNMP-трапы при возникновении аварийных ситуаций. Так же разработан экспериментальный модуль для отправки GSM SMS сообщения по указанному телефону. Для отправки используется GSM телефон, подключенный к компьютеру по КОМ-порту (или виртуальный ком-порт через Bluetooth).

Тогда подскажите, как ее получить. Когда приобретали станцию с ней шла только программа PbxAdm...

Re: в дополнение

Добавлено: 29 май 2007 11:19
Абаренов_Виктор
N9oph писал(а):Тогда подскажите, как ее получить. Когда приобретали станцию с ней шла только программа PbxAdm...

Обращайтесь в сервис-центр по тел. 335-04-06.