О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NV-501

NV
Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 29 мар 2017 11:03

Здравствуйте.
Имеет смысл обратиться к продавцу приставок, AV кабели должны предоставляться опционально.
Вообще кабель должен подойти самый стандартный 3.5 jack (4-pin) x 3 RCA. Если не будет видео, попробуйте поменять тюльпан видео с аудио.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

alexs1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2017 19:23
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение alexs1 » 31 мар 2017 22:02

Здравствуйте, а что по моему вопросу? Насчет телегида.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 03 апр 2017 08:54

alexs1 писал(а):Здравствуйте, а что по моему вопросу? Насчет телегида.

Здравствуйте.
Убедитесь, что у вас выполнена привязка каналов к программе передач.
См. http://элтекс.рф/upload/iblock/7a9/ruko ... nv_102.pdf (внимание на тэг psfile)
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

U-Lan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2016 12:22
Reputation: 0

NV-501

Сообщение U-Lan » 18 апр 2017 12:29

Добрый день. Вопрос к пользователям приставки. Не имеет ли место быть перегреву процессора на приставки при работе более 2-3 часов?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: уже год борюсь с завываниями звука)) На дня провел эксперимент. Установил радиатор на цп приставки (пр долгой работе к нему не притронуться, через чур горяч). При 3 часах работы радиатор значительно разогрелся (более 40 градусов) и снова появилось зависание звука

Эксперимент...
Приставка весь сутки простояла в режиме ожидания. Корпус был закрыт+ установлен небольшой радиатор на ЦП. При воспроизведении видео SD с HD video box, звук начал пропадать через 20 мин. Корпус приставки заметно нагрелся в районе ЦП. Разобрав корпус было обнаружено, что радиатор разогрет до 40-50 градусов (на ощупь). Охладив радиатор, был повторно включен контент с HD video box. С открытым корпусом затормозок звука в течении 3 часов не было.

PS. Может в последующих ревизиях оснастить приставку пассивных охлаждением и добавить в корпус отверстия для вентиляции

U-Lan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2016 12:22
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение U-Lan » 15 май 2017 15:06

Установил радиатор + активное охлаждение. Зависание звука прекратились) 3 недели тестов видео с usb, локальной сети и интернета.

ale840
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2017 07:32
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение ale840 » 19 май 2017 07:40

Добрый день.Подключи аэромыш,клавиатура мыши работают без нареканий,но сам указатель при тормаживает. Как увеличить значок указателя мыши,чтоб была удобней работать на телевизоре и убрать за торможиность перемещения указателя. Аэромыш проверял и на других приставках работает исправно. Заранее спасибо.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 19 май 2017 10:25

Добрый день.
Указатель не меняется.
Скорость указателя меняется в Настройки-Язык и Ввод-Скорость указателя. По дефолту настройка скорости указателя скрыта. Раскрывается путем входа в расширенный режим настроек. Удерживание F в настройках, ввод ПИН кода 0000. ПИН код по умолчанию может быть сменен вашем провайдером.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

ale840
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2017 07:32
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение ale840 » 19 май 2017 14:58

Спасибо огромное. Все заработало на ура.Указатель мелковат, но не чё привыкну.

hidden
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2015 17:49
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение hidden » 15 июн 2017 21:54

Поучаствую и я.
Недавно начали ставить клиентам NV-501Wac, наблюдаю пару не радующих моментов:
1. С прошивкой из коробки при включении по Ethernet постоянно выпадает ошибка интерфейса, что изрядно мешает добраться до перепрошивки.
2. При включении приставки, в процессе загрузки через аналоговый аудио-выход слышно громкое жужжание. Изображение идёт на монитор по HDMI, звук - на колонку через AV.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 16 июн 2017 11:56

Здравствуйте.
1. При развернутом сервисе обновлений (магазин приложений) или ACS сервере приставки в автоматическом режиме установят требуемое программное обеспечение без участия инсталлятора. По ошибкой интерфейса вы наверное подразумеваете ошибку в приложении TV launcher, такая ошибка действительно возникает на ранних версиях. Если используете ручную смену ПО, то рекомендую пользоваться либо процедурой восстановления ПО, либо при установке ПО отключать приставку от Интернет (это позволит избежать появления ошибки на экране).

2. Не очень понятна задумка. Какой смысл в использовании такой схему включения приставки? Кабель RCA используется из комплекта поставки?
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

retroman
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2017 22:54
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение retroman » 16 июн 2017 12:07

Кирилл писал(а):
2. Не очень понятна задумка. Какой смысл в использовании такой схему включения приставки? Кабель RCA используется из комплекта поставки?

Мне понятна это схема и мне тоже интересна. а как иначе подключить внешнюю акустику или саундбар ? У меня еще нет саундбара но хочу прикупить поэтому хотелось бы чтобы эта схема была рабочая

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 16 июн 2017 12:18

retroman писал(а):
Кирилл писал(а):
2. Не очень понятна задумка. Какой смысл в использовании такой схему включения приставки? Кабель RCA используется из комплекта поставки?

Мне понятна это схема и мне тоже интересна. а как иначе подключить внешнюю акустику или саундбар ? У меня еще нет саундбара но хочу прикупить поэтому хотелось бы чтобы эта схема была рабочая


Схема рабочая. Важно использовать штатный кабель.
Что касается моего поста выше, то задал его в контексте того, что речь шла о вопросах инсталляции, насколько понял.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

hidden
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2015 17:49
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение hidden » 19 июн 2017 16:35

Кирилл писал(а):Здравствуйте.
1. По ошибкой интерфейса вы наверное подразумеваете ошибку в приложении TV launcher, такая ошибка действительно возникает на ранних версиях. Если используете ручную смену ПО, то рекомендую пользоваться либо процедурой восстановления ПО, либо при установке ПО отключать приставку от Интернет (это позволит избежать появления ошибки на экране).

2. Не очень понятна задумка. Какой смысл в использовании такой схему включения приставки? Кабель RCA используется из комплекта поставки?

1. Видимо, да. Ок, будем шить без сети.

2. Смысл в том, что "на столе" вывести звук больше не через что. RCA, кстати, тыкать некуда, в наличии только простая колоночка с разъёмом mini-Jack.

А у меня в комплекте поставки нет кабеля. Да и в описании его нет.
Комплект поставки
– IPTV Медиацентр NV-501 или NV-501-Wac
– Адаптер питания
– ИК-пульт
– 2 батарейки ААА
– HDMI кабель
– Патч-корда RJ-45
– Краткое руководство пользователя


Правда, нет и патч-корда.

Кирилл
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 23 апр 2009 10:11
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: NV-501

Сообщение Кирилл » 19 июн 2017 16:57

Кабель RCA заказывается опционально, либо вариант использовать ту распайку, которая закладывается в кабеле. Если интересует напишите в личку.
Патч кордами должны комплектоваться, просьба связаться с менеджерами компании для выяснения деталей, похоже на ошибку комплектации.
Кузнецов Кирилл / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru

alekseg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2017 07:26
Reputation: 0

Re: NV-501

Сообщение alekseg » 22 июн 2017 08:24

Здравствуйте . Хочу приобрести у своего провайдера АИСТ приставку nv-501 для просмотра IPTV . Прочитал много на этом форуме . Но вот возникли несколько вопросов и хотел уточнить подробно если можно ответе пожалуйста .
1. На форуме пишут что были проблемы с подключением Web камеры Logitech C270 . Можно узнать разрешились ли эти проблемы на приставке nv-501 или нет . И можно ли из Google Playe скачать Skype и пользоваться видео связью .
2. Поддерживается ли перенос программ на microSD или нет (ведь здесь всего 4гб) .
3. можно ли к приставки подключить внешний USB WIFI или нет .


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей