О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Управление медиацентром NV-102 из сторонней системы

NV
Xexe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2014 17:10
Reputation: 0

Управление медиацентром NV-102 из сторонней системы

Сообщение Xexe » 13 май 2014 17:15

Здравствуйте.
Мы - компания системный интегратор. Оборудуем переговорную комнату заказчика мультимедийной системой (средства отображения, коммутация, источники) с управлением.
Управление будет осуществляться с планшета, ПО управления мы пишем сами.
Стало известно, что один из вариантов приставок для просмотра IPTV - это NV-102.
Хотелось бы интегрировать эту приставку в нашу систему, чтобы можно было управлять ей из нашего ПО.
В крайнем случае, мы, конечно, можем эмулировать ИК пульт с помощью ИК излучателей, подключенных к нашей системе.
Но может быть есть какой-либо другой интерфейс, на базе IP, например HTTP с помощью GET/POST запросов или Telnet?
Как я понял telnet у нее есть, но это доступ к консоли операционной системы, а нам основное, что нужно - переключать каналы. Ну и, может быть, перемещаться по меню.
Есть ли такая возможность?
Заранее спасибо.

П.С.
Видел документы по C-API и Javasript API, но это, как я понимаю, позволяет разработать ПО, которое запускается на приставке и управляет ее функциями.
Может быть на основе этого API можно написать и внедрить в прошивку свой сервер, который будет позволять удаленное управление по IP?

Evgeny_
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 окт 2012 09:22
Reputation: 4
Откуда: Элтекс

Re: Управление медиацентром NV-102 из сторонней системы

Сообщение Evgeny_ » 15 май 2014 10:29

Здравствуйте!

Вопрос достаточно объемный, требующий уточнений и встречных вопросов. Напишите пожалуйста мне в личку свой E-mail, там нам будет удобнее все обсудить.
Евгений Мищенко / Элтекс / Сервисный центр Media CPE / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Медиацентры NV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей