О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

LTP-8X - Multicast не проходит через front-port

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
neoangin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2014 17:38
Reputation: 0

LTP-8X - Multicast не проходит через front-port

Сообщение neoangin » 12 дек 2014 17:54

Понадобилось установить пробник мультикаста с front-port 2. Пробник у нас собран на Raspberry и исправно работал при тестировании мультикаста с ОНТов. Приход в ОЛТ на front-port 6. Front-port 6 и 2 забриджевали в обе стороны + подали на 2 порт нужный влан. Но мультикаст на пробник проходит только при выключенном IGMP-Snooping.

Вопрос - в чем может быть проблема? Нет ли дополнительной настройки IGMP snooping-a для front портов?

Eltex LTP-8X software version 2.6 build 627

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: LTP-8X - Multicast не проходит через front-port

Сообщение Александр Д » 15 дек 2014 09:15

Для того, чтобы была возможность просмотра мультикаста с фронт порта, необходимо дополнительно сделать команду:

LTP-8X(switch)# configure
LTP-8X(switch)(config)# vlan 30
LTP-8X(switch)(config-vlan)# ip igmp snooping mrouter del front-port 2

В вашей версии ПО данной команды может не быть, поэтому дополнительно необходимо будет обновиться на свежую версию, которую Вы можете найти у нас на сайте.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

neoangin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2014 17:38
Reputation: 0

Re: LTP-8X - Multicast не проходит через front-port

Сообщение neoangin » 18 дек 2014 16:21

Спасибо, помогло


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей