О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

ONT NTE2 не пропускает DHCPOFFER

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
denaie
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2014 08:03
Reputation: 0

ONT NTE2 не пропускает DHCPOFFER

Сообщение denaie » 30 июл 2014 08:20

Помогите, очень важная проблема. Запускаем кластер PON . При тесте на стенде все работало как часы (а я сдуру не проверил работу роутеров).
Первые абоненты и отлавливаем вот такую проблему.
У нас авторизация IPOE/ IP выдается абоненту DHcP сервером с использованием релеев. Эта часть работает корректно
На некоторых виндовс компах и на всех доступных мне роутерах при запросе DHCP все пакеты и азпросы корректно попадают на DHCP сервер, он возвращает DHCPOFFER, тот доходит до ONT и после нее теряется (смотрел анализатором). При этом в туже OLT и ONT включаем тестовый ноутбук и DHCPOFFER проходит.

лог dhcpd
dhcpd: DHCPDISCOVER from 00:0e:0c:5f:9f:aa (mix-tp) via 172.16.0.19
dhcpd: DHCPOFFER on 185.54.42.4 to 00:0e:0c:5f:9f:aa (mix-tp) via 172.16.0.19

у клиента соответственно несколько раз отправлен DHCPDISCOVER и ответ о недоступности DHCP серверов.

Содержимое пакетов визуально корректное и ничем не отличается. Почему ONT режет DHCPOFFER?

churin
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:00
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: ONT NTE2 не пропускает DHCPOFFER

Сообщение churin » 30 июл 2014 15:18

Решили проблему через "Интерактивный запрос". Неверно были настроены правила rules.
Чурин Дмитрий / Элтекс / Сервисный центр ШПД / techsupp@eltex.nsk.ru

denaie
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2014 08:03
Reputation: 0

Re: ONT NTE2 не пропускает DHCPOFFER

Сообщение denaie » 30 июл 2014 15:23

Добавлю что проблема была в том что не удалялся тег влана и работало только на тех устройствах где была поддержка вланов в драйверах.
Техподдержке спасибо


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя