О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

TAU- 8 не работает перевод и перехват

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
IvanSokol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2015 17:47
Reputation: 0

TAU- 8 не работает перевод и перехват

Сообщение IvanSokol » 31 июл 2015 17:53

Добрый день.
Стоит все так Астериск--> NAT ---> TAU-8-->Абонент
Абоненты которые сидят через TAU не могут не перевести не перехватить, Также стоит Voip D-link 5004 Абоненты которые сидят через него могут и переводить и перехватывать. В чем проблема явно где-то на TAU а не астериске.

Dmitriy_eltex
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 окт 2014 08:53
Reputation: 10

Re: TAU- 8 не работает перевод и перехват

Сообщение Dmitriy_eltex » 03 авг 2015 09:02

Здравствуйте.
Скажите версию ПО(правый верхний угол) также пришлите конфигурацию и сислог перевода/перехвата:
вот инструкция:
1) подключиться к tau8 по telnet.
2) на веб интерфейсе перейти в раздел “Журнал - Настройки журнала”
3) выбрать направление “telnet сессия N” в “Вывод трассировки”
4) включить трассировку приложения VoIP (обычно рекомендуется выставлять уровень SIP не выше 5 и после прекращения сбора информации отключать логирование), выбрать “Ошибки Предупреждения”, “Отладочная информация”, “Информационные сообщения”.
5) нажать Сохранить->Применить; после этого трассировка начнет выводиться в консольное приложение(поставьте заранее большой буфер строк)

После того, как снимите лог опишите с какого номера на какой звонили, и на какой переводили, с какого перехватывали.
Дмитрий Закурдаев / Элтекс / Сервисный центр VoIP


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя