О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Абоненты smg1016m во внешней сети

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
andrey_sh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2012 11:15
Reputation: 0

Абоненты smg1016m во внешней сети

Сообщение andrey_sh » 08 дек 2012 11:21

Имеется smg1016m находящийся в локальной сети как подключить телефонные номера абонентам находящимся в интернете?

Evgeniy
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 19 янв 2011 13:15
Reputation: 0
Откуда: г. Новосибирск ООО "Элтекс"

Сообщение Evgeniy » 10 дек 2012 12:14

День добрый.

Вам необходимо зарегестрировать абонентов на SMG, который находится за NAT?
Проблем никаких не должно быть - создаете абонентов на SMG, регистрируете. На роутере должен быть настроен корректно проброс портов. На SMG пропишите таблицу маршрутизации для исходящих вызовов, в качестве GW должен использовать LAN адрес роутера, стоящего перед SMG.

Для оперативности можете мне напрямую писать:

Евгений Fedevg@eltex.org

andrey_sh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2012 11:15
Reputation: 0

Сообщение andrey_sh » 13 дек 2012 09:28

Спасибо за ответ. SMG соединены между собой в локальной сети между офисом и филиалами. Абонентские лицензии на SMG офиса. Как подключить абонентов еще и через сеть интернет ведь Eth интерфейс в устройстве один.

Evgeniy
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 19 янв 2011 13:15
Reputation: 0
Откуда: г. Новосибирск ООО "Элтекс"

Сообщение Evgeniy » 13 дек 2012 12:24

Здравствуйте.

Я так понимаю, что SMG у Вас находятся в Вашей локальной сети. С внешней сетью Internet SMG либо не соединен, либо соединен через роутер. А что Вам мешает на роутере, если он используется, сделать проброс портов(по дефолту сделать проброс на порт 5060) с внешней на локальную сеть, то есть на SMG?
На шлюзе, который стоит в Inetrnet и регистрируется на SMG в качестве GW прописать WAN порт роутера.

Или у Вас какая-то другая схема?


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя