О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

smg1016m Маршрутизация из транка в транк

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
ilyamba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2013 15:45
Reputation: 0

smg1016m Маршрутизация из транка в транк

Сообщение ilyamba » 01 фев 2013 15:59

Здравствуйте. Есть слудующая схема:

softswitch<-->smg1016m<--> 2 различных провайдера подключенные по Е1.

Возможно ли создать между softswitch и smg1016m 2 различных транка, которые будут отличаться, допустим параметрами регистрации (логин/пароль). И маршрутизировать и одного транка в один поток Е1, а из другого в другой ?

Evgeniy
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 19 янв 2011 13:15
Reputation: 0
Откуда: г. Новосибирск ООО "Элтекс"

Сообщение Evgeniy » 01 фев 2013 17:51

День добрый.

У Вас используется на SMG транковая регистрация, то есть Вы регистрируете интерфейс на вышестоящем сервере?
В любом случае разделить 2 интерфейса с одним и тем же IP адресом можно по портам, в новой версии ПО на сайте этот функционал реализован.

Что касаемо жесткой привязки вызовов с интерфейса на определенный поток Е1 - такая возможность есть. Вы для обоих интерфейсов создадите собственную транковую группу, в транковой группе можно назначить прямой префикс, то есть без обработки вызова посылать звонок в нужное направление. Помимо этого Вам нужно будет создать 2 префикса на разные потоки E1 и в каждой транковой группе интерфейса назначить в качестве прямого префикса нужный префикс в плане нумерации, выходящий на транковую группу потока E1

Обычная схема:

<входящая транковая группа> - <план нумерации, где происходит поиск префикса> - <исходящая транковая группа>

По вышеуказанной настройке схема будет такая:

<входящая транковая группа> - <исходящая транковая группа>

То есть без обработки планом нумерации, без поиска совпадений

ilyamba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2013 15:45
Reputation: 0

Сообщение ilyamba » 01 фев 2013 18:17

разделить нужно транки между softswitch и smg1016m. Так как с обоих сторон предполагается по одному ip-интерфейсу, я предполагал разделить по логин\паролю, причем предполагал регистрировать smg на sofrtswitch-е.

ilyamba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2013 15:45
Reputation: 0

Сообщение ilyamba » 01 фев 2013 18:18

а когда предполагается реализовать возможность выбора диалплана для транковых групп ?

Bokrenok
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 сен 2006 14:49
Reputation: 0
Откуда: ELTEX

Сообщение Bokrenok » 04 фев 2013 15:42

ilyamba писал(а):а когда предполагается реализовать возможность выбора диалплана для транковых групп ?


В релизе 12, который намечен к выходу к середине февраля.
Сейчас релиз проходит стадию внутреннего тестирования.

ilyamba писал(а):разделить нужно транки между softswitch и smg1016m. Так как с обоих сторон предполагается по одному ip-интерфейсу, я предполагал разделить по логин\паролю, причем предполагал регистрировать smg на sofrtswitch-е.


Так же в релизе 12 будет доступно несколько IP-адресов для телефонии.
Можно будет разводить не только по логин/паролю, но и по IP-адресам сигнализации со стороны SMG.


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость